Компании и люди / Financial One

Как Санкт-Петербургская биржа отпраздновала 5-летие рынка иностранных ценных бумаг

Как Санкт-Петербургская биржа отпраздновала 5-летие рынка иностранных ценных бумаг Фото: Ника Морозова
4089

Санкт-Петербургская биржа пригласила представителей ЦБ, брокеров, журналистов и других участников рынка, чтобы отметить 5 лет запуска торгов иностранными ценными бумагами в России.

На праздновании узнали о рекордном объеме торгов в ноябре, который составил $2,73 млрд. Среднедневной объем торгов увеличился на 24%, по сравнению с октябрем, до $136,43 млн.

Предыдущий рекорд объема торгов был зафиксирован в прошлом месяце и составлял $2,54 млрд.

«Выражаю благодарность от всей команды биржи участникам торгов, благодаря которым удалось достичь ноябрьских показателей. Нам очень приятно, что благодаря качественному и технологичному сервису наших участников торгов Санкт-Петербургской бирже удалось отметить пятилетний юбилей новыми рекордами клиентской активности. Мы, в свою очередь, готовим к старту ряд интересных инвестиционных инструментов: еврооблигации иностранных эмитентов и акции гонконгских компаний», – заявил на мероприятии генеральный директор Санкт-Петербургской биржи. Евгений Сердюков.

Президент ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов поблагодарил участников рынка за поддержку и анонсировал запуск торгов на Санкт-Петербургской бирже суверенных евробондов Египта, Турции, Белоруссии и еще ряда бумаг. 

«В следующем году у нас деревативы, дату точную не называю», – заявил Горюнов.

От Банка России слово взяла директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России Лариса Селютина.

«Для регулятора важно, чтобы биржа выполняла очень четко функцию инфраструктурной организации. За время становления рынка, надзор тоже модифицировался, честно говоря, мы заботимся, чтобы вы тоже развивались. И не только потому, что мы боимся остаться без работы, если совсем замучаем поднадзорные организации. На самом деле, у всех задача одна, мы все живем в одной стране, и хочется, чтобы рынок наш развивался, чтобы у нас было все самое лучшее», – сказала представитель ЦБ.

Председатель совета директоров инвестгруппы «Русские фонды» Сергей Васильев выступил с поздравлением Санкт-Петербургской биржи и отметил профессионализм и уникальность команды, которая работает над проектом.

Несколько фото

5_spbexchange_0136.jpg

5_spbexchange_0188.jpg

5_spbexchange_0221.jpg

5_spbexchange_0217.jpg

5_spbexchange_0073.jpg

5_spbexchange_0239.jpg

Топ-3 растущих акций, которые еще не поздно купить

С началом праздничного сезона инвесторы делают упор на покупку растущих акций. Бумаги такого типа способны обеспечить своих акционеров огромной доходностью уже в ближайшие годы. Неудивительно, что они возглавляют все списки новогодних желаний вкладчиков.

Тем не менее в год, когда рынок достиг рекордных максимумов, отыскать качественные акции роста становится все сложнее и сложнее. Но не стоит отчаиваться. Профессионалы с Уолл-стрит напоминают инвесторам, что акции с огромными перспективами роста все еще существуют.

Есть множество сервисов, которые помогут вам найти подходящие компании для вложения. К примеру, TipRanks.com. С помощью инструмента Stock Screener инвесторы могут отфильтровать результаты поиска подходящих акций по оценкам аналитиков и потенциалу роста.

Сегодня мы расскажем вам о трех компаниях с большим потенциалом роста. Итак, давайте начнем.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ПСБ: рынок акций стабилен, юань укрепляется, ОФЗ остаются под давлением ожиданий ЦБ
    Аналитики ПСБ 11.12.2025 09:47

    Индекс МосБиржи остается в пределах 2700-2800 пунктов на фоне неопределенности и ожидания новостей. Юань продолжает восстанавливаться, но для значительного роста необходимы дополнительные стимулы. Котировки ОФЗ остаются стабильными, при этом растет вероятность более решительных действий ЦБ в декабре.more

  • Сколько раз ЦБ РФ снизит ключевую ставку в 2026 году?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 10.12.2025 18:20
    812

    Глава Сбербанка Герман Греф в ходе «Дня инвестора» предположил, что ключевая ставка ЦБ РФ к концу 2026 года упадёт до 12% годовых. По прогнозам Сбербанка, денежно-кредитная политика в России в 2026 году смягчится по сравнению с 2025 годом, в результате чего российский ВВП в следующем году вырастет не менее, чем на 1%, а кредитование в России вырастет за год на 9-11%.more

  • Расклад сил в нефтегазе и перспективы российских компаний
    Елена Болотина 10.12.2025 17:23
    841

    В новом выпуске на канале «БКС Мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору БКС Кирилл Бахтин рассказал о ключевых тенденциях в отрасли. Он разобрал перспективы Газпрома, влияние геополитики и договоренностей ОПЕК+, а также оценил состояние крупнейших российских нефтегазовых компаний и динамику цен на нефть и газ.more

  • Сбер. День инвестора
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.12.2025 16:38
    838

    Сбер провел День инвестора и презентацию своих технологий и сервисов. Помимо различных продуктов экосистемы, были представлены прогнозы на 2026 г.more

  • Цена нефти и газа. Актуальные сценарии для топлива
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.12.2025 15:41
    854

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -0,88%. Продолжающееся укрепление доллара оказывает негативное влияние на цены энергоносителей. Мировой профицит нефти сохраняется, что среднесрочно давит на котировки. Цена пробила точку контроля покупателей 62,17, цели роста 64,3–64,55 отменены.more