Market Vectors / Financial One

Инвесторы принесли более $11 млрд, но биткоин подешевел – курс криптовалют за 24 часа

Инвесторы принесли более $11 млрд, но биткоин подешевел – курс криптовалют за 24 часа
4607

Денег на рынке стало больше, но главную криптовалюту обошли стороной – выбрали другие проекты.

Еще вчера биткоин торговался в районе $7100, а сегодня видим его чуть ниже планки в $7000, по данным Coinmarketcap на 9.00 мск.

Эфириум находится в районе $434, а за Ripple дают порядка $0,53.

Общая капитализации критовалют подскочила до $277,4 млрд при $265,6 в среду утром.

В топ-10 криптовалют стоит отметить рост на 41% у EOS и на 18% у Cardano.

Представители крупного инвестиционного банка Merrill Lynch, который входит в структуру финансового конгломерата Bank of America назвали биткоин «крупнейшим пузырем в истории», пишет РБК.

Компания опубликовала график, на котором стоимость первой криптовалюты сравнивается с известными экономическими лихорадками: компанией Missisipi, которая имела монополию во французских колониях в Северной Америке и Западной Индии, финансовой пирамидой компании Южных морей в 18 веке, золотом, фондовой биржей в Великобритании в 1929 г. и лихорадкой тюльпанов в Голландии в 1637 году.

Аналитики пришли к выводу, что биткоин – самый крупный пузырь в истории. На пике, в конце декабря 2017 года, цена первой криптовалюты была практически в 60 раз больше, чем еще три года назад. По словам экспертов, стоимость тех же тюльпанов вырастала только в 40 раз.

Специалисты добавили, что после падения, стоимость активов, которые находились в пузыре, снижается до новых, более низких уровней. На данный момент нет никаких точных доказательств того, что BTC — это финансовая пирамида, которая обязательно рухнет. В 2010 и 2011 годах цена монеты вырастала в 120 раз, после чего она так же резко снижалась.

Аналитики Merrill Lynch отметили, что нельзя сравнивать нынешнее падение стоимости с предыдущими, так как в прошлом году в рынок инвестировали гораздо большее количество денег.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи