Компании и люди / Financial One

EXANTE запустил торговлю биржевыми фондами на популярные криптовалюты

EXANTE запустил торговлю биржевыми фондами на популярные криптовалюты Фото: brainask.com
1766
В онлайн-платформу брокера будет добавлена возможность торговать паями пяти фондов, привязанных к динамике самых известных криптовалют: ETH (Ethereum), LTC (Litecoin), XRP (Ripple), XMR (Monero) и ZEC (Zcash), говорится в сообщении компании.

Все представленные монеты входят в десятку самых популярных на сегодня криптовалют. За последние годы все они выросли из экспериментальных проектов, нацеленных стать альтернативой биткойну, в полноценные рынки, общий объем ежедневных торгов которых составляет порядка $2,5 млрд. Совокупная капитализация всех пяти альткоинов насчитывает более $25 млрд.

«Несмотря на растущий спрос на альткоины, необходимость заводить специальные кошельки и отсутствие соответствующих законодательных норм все еще отпугивают многих инвесторов. Мы же знаем, как сделать инвестирование в криптовалюты технически простым и безопасным», – отметил исполнительный директор EXANTE Анатолий Князев.

Торговля LTC и XRP уже открыта для всех клиентов компании, для трех остальных валют пока доступны лишь котировки, а сделки с акциями соответствующих фондов станут возможны в течение месяца.

EXANTE – прайм-брокер, предоставляющий прямой доступ на 50 финансовых рынков мира. Компания была основана на Мальте в 2011 году и лицензирована мальтийским регулятором MFSA. EXANTE предоставляет широкий спектр услуг и продуктов как для частных инвесторов, так и для корпоративных клиентов.

 
В 2012 году основатели EXANTE представили инвесторам первый в мире регулируемый способ спекулировать на курсе биткойна, запустив собственный фонд Bitcoin Fund. Через год существования фонд показал доходность в 4847%, а к 2017 году эта цифра уже достигла более 10 000%.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи