Экспертиза / Financial One

Что важного сообщит Microsoft 27 октября

Что важного сообщит Microsoft 27 октября Фото: facebook.com
4230
COVID подтолкнул значительную часть экономики США к тому, чтобы статус работы на дому (WFH – work from home) стал постоянным. Это привело к тому, что большое количество предприятий перешли на облачные вычисления.

Microsoft (MSFT), один из лидеров отрасли облачных вычислений, заметила значительный рост своих систем облачных вычислений Azure ( об этом сообщается в их июльском отчете).

Теперь, когда до предстоящих результатов за квартал осталось несколько дней, я ожидаю, что компания сделает более значительный рывок в облачных сервисах. Это отразится на предстоящих отчетах, и я прогнозирую неожиданный рост доходов Microsoft и рост цен на их акции.

Microsoft сообщит результаты во вторник, 27 октября, после закрытия торгов. Ожидается, что это будет стабильный квартал для компании благодаря ее бизнес-подразделению по интеллектуальным облачным технологиям. Хорошие перспективы могут быть причиной того, почему трейдеры по опционам делают ставку на то, что акции вырастут на целых 6% после этих результатов в последующие недели.

Аналитики ожидают, что в первом квартале финансового года выручка вырастет на 8% до $35,7 млрд. Между тем, по оценкам, прибыль выросла почти на 12% до 1,54 доллара на акцию. По прогнозам, значительный рост в этом квартале будет обеспечен за счет интеллектуального облачного подразделения Microsoft, при этом выручка увеличится на 17,3% до $12,7 млрд. Ожидается, что производительность и бизнес-процессы вырастут на 6,5% до $11,7 млрд.

Оптимизм вокруг квартала, вероятно, заставит трейдера сделать ставку, что акции начнут расти. 20 октября уровни открытый интерес на кол опционов с датой 6 ноября с страйком $225 выросли примерно на 21 000 контрактов. Кроме того, почти на такую ​​же величину вырос открытый интерес для колл-опционов на страйк $235 с датой 6 ноября. Две сделки с опционами показывают бычью ставку на то, что акция будет торговаться выше $227,7 к дате истечения срока.

В целом технический график был слабым, с сентября акции торгуются в основном в боковом тренде. Хорошая новость заключается в том, что акциям удалось стабилизироваться, найдя поддержку около $215 и 50-дневной скользящей средней. Если поддержка сохранится, то вполне вероятно, что цена вырастет примерно до своих предыдущих максимумов в $230 вместе с восходящим трендом, который начался в апреле. Это указывает на то, что Microsoft может увидеть некоторый бычий импульс после периода простоя.

Несмотря на то, что мне нравится Microsoft, я с подозрением отношусь к нескольким конкретным вопросам: выборам, отсутствию принятия Конгрессом нового пакета помощи и недавним всплескам COVID. В последнее время на рынках наблюдаются продажи и открытие позиции в это время представляет собой риск. Еще одна причина - это сами выборы, которые потенциально могут изменить правила игры, которые могут удивить рынок. В то же время поступает ряд сообщений о значительном всплеске случаев COVID в Европе и других странах. Это может сильно повлиять на рынок в целом.

Облачный бизнес обладает огромным потенциалом роста. Нынешний подход к работе на дому ускорит переход компаний к облачным вычислениям, в частности, к Azure. Если отрасль действительно имеет потенциал только 3%, как утверждают компании в отрасли, то объем потенциального дохода для Microsoft огромен. 

Тот факт, что внедрение WFH (work from home) ускорит переход компаний к облачным вычислениям, заставляет меня поверить в то, что Microsoft через свой бизнес с Azure получит больший, чем ожидалось, доход при выпуске следующего отчета о доходах.

Топ-3 лучших дивидендных компаний для инвестиций на 2021 год

Если вы инвестируете ради получения доходности в защитные дивидендные компании, которые продают такую продукцию, как хлопья для завтрака, мыло и суп, вы делаете все неправильно.

Это одна из худших инвестиционных стратегий в преддверии того, что может стать лучшим периодом для экономического роста за 20 лет. Речь идет про 2021 год.

«Я хочу рассказать вам, почему. Классические дивидендные компании, такие как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, General Mills и Campbell Soup, относятся к категории «нециклических», – пишет Майкл Браш для Marketwatch. – Дело в том, что люди продолжают покупать продукты первой необходимости вне зависимости от стадии экономического цикла или количества денег, которые они получают. Нециклические акции по определению показывают относительно слабую динамику при ускорении роста».

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи